设为首页
收藏本站
手机版
切换到窄版
用户名
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
只需一步,快速开始
快捷登录
手机号码,快捷登录
快捷导航
网站首页
Portal
江津论坛
BBS
今日江津
江津概况
江津楼市
房屋中介
人才招聘
二手交易
相亲婚介
师傅到家
便民指南
下载APP
搜索
搜索
热搜:
活动
交友
江津
本版
用户
江津在线
»
江津论坛
›
聚焦江津
›
市民呼声
›
网友问白沙滩盘到石门的公路扩修为何停工,官方回复:受 ...
返回列表
查看:
6303
|
回复:
0
[回音壁]
网友问白沙滩盘到石门的公路扩修为何停工,官方回复:受用地条件限制...
[复制链接]
上杉下乡
上杉下乡
当前离线
积分
461
59
主题
61
帖子
461
积分
注册会员
注册会员, 积分 461, 距离下一级还需 539 积分
注册会员, 积分 461, 距离下一级还需 539 积分
积分
461
收听TA
发消息
发表于 2024-3-1 15:18:54
|
显示全部楼层
|
阅读模式
|
IP未知
来自
保留地址
网友反映:想问一下江津区的领导们,今年春节回家,江津滩盘到石门的公路扩修停止了,什么时候开始扩修,这条路连接渝西及白沙高速到石门高速,路修好了后方便两地群众,希望领导们重视,加快公路扩修,现在扩出来的地方种了油菜了
官方回复:区交通局回复:
您好!您反映的项目为滩盘至石门公路改建工程,该项目因涉及新增占地,受用地条件限制,目前暂停施工。建设单位正在积极协调规资部门,争取政策支持,力争2024年上半年复工,2024年底建成投用。
2024年3月1日
(来源:问政平台)
回复
使用道具
举报
返回列表
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
渝公网安备50010702500469号
渝ICP备14003427号-5
增值电信业务经营许可证:渝B2-20190062
网络文化经营许可证:渝网文【2020】1961-212号
Copyright(c) www.E47.cn Since 2005 All Rights Reserved
快速回复
返回顶部
返回列表