网友反映:今年滨江新城交通换乘中心投入使用,说是要引进4条线路,而现在只进了215.501,说是212A.212B也要去,但是直到现在212都没有去滨江新城换乘中心,连站台都显示了,但是车却没有去,请问一下是什么回事呀
官方回复:区交通局回复:
您好!关于您反映的诉求区道路运输事务中心已收悉,现回复如下:
2023年7月,区道路运输事务中心公示拟将212A,212B线调整至滨江新城交通换乘中心始发,该公示发布后,区道路运输事务中心收到了部分市民的反馈意见,希望能保留上述两条线路原来的始发站,仍然在红星美凯龙站始发。经过多方考虑,为满足群众的出行需求,区道路运输事务中心暂缓对212A,212B线的始发站进行调整。
重庆市江津区交通局 2024年2月27日
|