请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

江津在线

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

手机号码,快捷登录

搜索
热搜: 活动 交友 江津
查看: 8487|回复: 9

大面积停水!!今晚早点洗澡!涉及江津这几大区域…

  [复制链接]

74

主题

94

帖子

951

积分

VIP会员

Rank: 5Rank: 5

积分
951
发表于 2020-7-29 11:06:06 | 显示全部楼层 |阅读模式


停水通知


为进一步保障江津城区高峰供水需求,经政府行业主管部门批准,拟实施2020年几江半岛供水保障工程并网工作。

Screenshot_20200729_104702.jpg

停水时间及区域:


(一)2020年7月31日21:00时至8月1日9:00时(停水12小时),停水区域:江津城区几江街道、鼎山街道低区、德感街道、德感工业园。
(二)2020年7月31日21:00时至8月1日12:00时(停水15小时),停水区域:江津城区鼎山街道高区及先锋连接线。


停水区域示意图:
717916fcf6745ad75ed8f5f2c14a755c.png

此次停水给您带来的不便深表歉意,我们将尽力缩短停水时间,力争提前供水,若提前供水恕不另行通知,敬请相互转告并做好储水准备。因停水区域大、时间长,特别提醒注意用电、用火安全,预防火灾发生。


重庆水务集团江津自来水有限公司

2020年7月28日

               

回复

使用道具 举报

57

主题

207

帖子

692

积分

VIP会员

Rank: 5Rank: 5

积分
692
发表于 2020-7-31 14:35:04 | 显示全部楼层
感谢提醒
回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

22

积分

新手上路

Rank: 1

积分
22
发表于 2020-7-31 20:44:43 来自手机 | 显示全部楼层
湖上晚上7点过就停了搞毛呀!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-31 21:05:07 | 显示全部楼层
赶紧下班........
【重磅信息】;本店2005年成立,是江津城区老花店
    全年经营项目  开业花篮 道贺花架 生日鲜花  婚庆 爱情 商务  友情 祝贺鲜花 节日鲜花 创意婚车制作  婚庆场地布置 白事鲜花及场地鲜花布置等业务 ,欢迎通过我店服务热线或微信联系下单
    城区范围免费代客送花,欢迎来电咨询下单 ,提前下单有意外惊喜哦,也可以(饿百零售,美团外卖)搜索本店名下单哦,24小时购花热线:13983457185(微信同号)门市购花热线:023/85561178 地址:江津大西门转盘长城路口60号(香港皇加艺校大楼首层左四门市)
回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

118

积分

注册会员

Rank: 2

积分
118
发表于 2020-7-31 23:40:54 来自手机 | 显示全部楼层
说的21:00听说,为什么郎苑19:30就停了,谁来解释一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

27

帖子

229

积分

注册会员

Rank: 2

积分
229
发表于 2020-8-1 00:50:06 来自手机 | 显示全部楼层
yb75 发表于 2020-7-31 20:44
湖上晚上7点过就停了搞毛呀!!!!!

是呀,说好的9点,提前了这么早。这权威媒体发布的信息都有些失真

回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

21

帖子

191

积分

注册会员

Rank: 2

积分
191
发表于 2020-8-1 07:08:42 来自手机 | 显示全部楼层
江津就这点好,不是停电就是停水或者停气。
回复 支持 反对

使用道具 举报

28

主题

50

帖子

406

积分

注册会员

Rank: 2

积分
406
QQ
发表于 2020-8-1 14:44:44 来自手机 | 显示全部楼层
津一中那边,是主管道爆了迈?
回复 支持 反对

使用道具 举报

1438

主题

5919

帖子

9439

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
9439
发表于 2020-8-2 18:26:22 | 显示全部楼层
为进一步保障江津城区高峰供水需求,经政府行业主管部门批准,拟实施2020年几江半岛供水保障工程并网工作。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

9

帖子

39

积分

新手上路

Rank: 1

积分
39
发表于 2020-8-4 22:14:22 | 显示全部楼层
为什么江津频频爆管?建议大家积极到市府投诉,是否存在腐败情况,是否存在责任心缺失问题,是否存在管理混乱问题,是否存在监督管理不善问题,相关部门和领导是否责任?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


渝公网安备50010702500469号   渝ICP备14003427号-5
增值电信业务经营许可证:渝B2-20190062
网络文化经营许可证:渝网文【2020】1961-212号
Copyright (c) 2005-2020 www.E47.cn All Rights Reserved
快速回复 返回顶部 返回列表