江津在线

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

手机号码,快捷登录

搜索
热搜: 活动 交友 江津
查看: 9287|回复: 3

[回音壁] 麻纱市的拦路虎保障的是谁的利益,官方回复:紧急情况您可拨打电话进...

[复制链接]

168

主题

147

帖子

1357

积分

VIP会员

Rank: 5Rank: 5

积分
1357
发表于 2024-6-7 14:16:29 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自重庆 来自 中国重庆
网友反映:麻纱市街中段拦起,说是车辆占了游商摊位,请问游商是白天摆摊,她们晚上没有摆,车辆占用摊位,可以整治违规车辆,她们白天未必还有人来占摊位吗,你拦起保障了游商利益,请问我们上半段的居民利益哪个来保障?发生火灾消防车可以进来吗,救护车可以进来吗,这种人命关天的事,谁可以负责。上面都是老旧小区,没有电梯,家里面要拉个重物,怎么办,以前是规定的下午六点到早上七点半可以停车,没有影响游商摆摊,对于那种不是规定时间停放的完全可以整治,现在拦断了,晚上那个位置空起是不是浪费资源,麻纱市是不是可以考虑多增加点收费停车位。图片中那位老人腿脚不便,出租司机好心想送楼下无奈到不了,惠民惠民,老百姓实实在在感受到温度才行。 202406051629135171.jpeg


202406051630009590.jpeg

官方回复:几江街道回复:
尊敬的网友:
因车辆将麻纱市便民摊位占用导致游商没有地方可以摆摊。为加强时代广场步行街周边市容市貌和环境卫生管理,几江街道将打造麻纱市便民集市及开展时代广场周边市容秩序专项整治。培育具有“烟火气”的便民集市,激发消费市场活力,进一步提高市民生活质量,努力打造干净整洁、秩序井然、文明有序的城市环境。如遇紧急情况您可拨打电话进行开杆,麻纱市便民集市紧急开杆联系电话:
陈老师13527597374(麻纱市30号)
邹勋洪13452383214(得胜社区)
感谢您对几江工作的关心与支持,祝您生活愉快!



来源:问政平台






回复

使用道具 举报

706

主题

5577

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
12545
发表于 2024-6-7 17:40:26 | 显示全部楼层 | 来自重庆 来自 中国重庆
紧急情况可拨打开杆电话
回复 支持 反对

使用道具 举报

3237

主题

1万

帖子

3万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
37356
发表于 2024-6-7 19:18:42 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自重庆 来自 中国重庆
有用
回复

使用道具 举报

1

主题

78

帖子

543

积分

注册会员

Rank: 2

积分
543
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 | 来自重庆 来自 中国重庆
江津可以摆摊的地方少吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


渝公网安备50010702500469号   渝ICP备14003427号-5
增值电信业务经营许可证:渝B2-20190062
网络文化经营许可证:渝网文【2020】1961-212号
Copyright(c) www.E47.cn Since 2005 All Rights Reserved
快速回复 返回顶部 返回列表