江津在线

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

手机号码,快捷登录

搜索
热搜: 活动 交友 江津
查看: 31260|回复: 81

[回音壁] 网友反映德感杨林底商吵声扰民,官方回复:要求餐馆立即整改并控制音量

  [复制链接]

229

主题

339

帖子

2740

积分

VIP会员

Rank: 5Rank: 5

积分
2740
发表于 2024-6-26 09:51:01 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自北京 来自 中国北京
网友反映:德感杨林怡心家园楼下品味江湖,姐妹大排档,地摊火锅晚上桌子全摆在外面,喝酒的声音又大,凌晨0点后都还吵的很,让人无法入睡,希望有关部门管一下嘛 202406212047496915.jpeg


202406212048047865.jpeg








官方回复:德感街道、区公安局回复:
尊敬的网民朋友:

您好!您反映的事宜已收悉,现将处理结果回复如下:

接到投诉后,我街综合行政执法大队高度重视,我队执法人员于2024年6月24日晚上23:50到现场进行核实,发现部分餐馆噪音较大,且将餐桌摆在人行道上的现象。我队执法人员要求餐馆立即整改并且控制音量。接下来我街综合行政执法大队会加强该地段的巡查,避免再次发生噪音扰民的现象。

下一步,我街综合行政执法大队将进一步加大市容秩序管理力度,努力为市民创造良好的生活环境。



                  重庆市江津区德感街道办事处

2024年6月25日

(来源:融媒问政)
回复

使用道具 举报

862

主题

6423

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
14465
发表于 2024-6-26 10:25:22 | 显示全部楼层 | 来自重庆 来自 中国重庆
整改
回复

使用道具 举报

4

主题

5302

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
12440
发表于 2024-6-26 12:48:25 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自重庆 来自 中国重庆
知道了
回复

使用道具 举报

1

主题

5531

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
12985
发表于 2024-6-26 15:49:02 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自重庆 来自 中国重庆
知道了。
回复

使用道具 举报

0

主题

2995

帖子

7139

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
7139
发表于 2024-6-26 17:45:54 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自四川 来自 中国
这确实要规范才行
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

1

主题

5372

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
12990
发表于 2024-6-26 21:06:27 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自重庆 来自 中国重庆
知道了
回复

使用道具 举报

0

主题

6942

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
16150
发表于 2024-6-26 22:04:34 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自重庆 来自 中国重庆
知道了
回复

使用道具 举报

0

主题

5226

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
12201
发表于 2024-6-26 22:06:57 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自重庆 来自 中国重庆
已知
回复

使用道具 举报

0

主题

1574

帖子

3757

积分

高级会员

Rank: 4

积分
3757
发表于 2024-6-26 22:23:05 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自重庆 来自 中国重庆
我知道了
回复

使用道具 举报

0

主题

4982

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
11588
发表于 2024-6-27 05:43:00 来自手机 | 显示全部楼层 | 来自重庆 来自 中国重庆
知道啦。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


渝公网安备50010702500469号   渝ICP备14003427号-5
增值电信业务经营许可证:渝B2-20190062
网络文化经营许可证:渝网文【2020】1961-212号
Copyright(c) www.E47.cn Since 2005 All Rights Reserved
快速回复 返回顶部 返回列表