网友反映:最近市铁圣泉寺旁边的有一处正在施工,发现这里施工居然没有告示,而且还不知道在修什么,还停工了,建议补充施工告知书
滨江新城建设管理中心回复:
尊敬的市民朋友: 您好!您的问题已收悉,我中心高度重视,立即进行了核实,现将有关情况回复如下: 滨江商务广场配套停车场项目位于圣泉寺轻轨站旁,由于轻轨站当前的停车位不足,导致市民无法正常停车,滨江集团公司在原停车场旁新建127个停车位,用于满足轻轨站停车需要,未及时张贴施工告知书,深感抱歉。为此,滨江集团公司将立即安排实施单位补充相关告示。感谢市民的反馈。
滨江新城建设管理中心 2024年2月28日
(来源:问政平台)
|